Организация

Фонд Вольное дело

Нет отзывов
Москва
Организация

Фонд Вольное дело

Фонд «Вольное Дело» - одна из крупнейших российских благотворительных организаций, основанная российским предпринимателем Олегом Дерипаска для реализации благотворительных и социальных программ на территории России в 1998 году.

Фонд решает социально значимые проблемы, поддерживает отечественное образование и науку, содействует сохранению культурно-исторического наследия России. При поддержке фонда было реализовано более 500 проектов в 50 российских регионах, его благополучателями стали около 90 000 учеников, 4 000 учителей, 8 000 студентов вузов и техникумов, 4 000 ученых, а также более 1200 учреждений образования, науки, культуры, здравоохранения, спорта и других организаций.


Ключевые программы


Программа «Учитель Вольного Дела»: Цель программы – формирование системы для эффективного привлечения для работы в базовых школах в удаленных регионах высококлассных учителей по математике, биологии, химии и физике, с целью закрытия вакансий и существенного повышения качества преподавания профильных дисциплин в средних школах и подготовки школьников к выбору инженерно-технических направлений обучения.

Робототехника: программа инженерного образования для детей и молодёжи от 6 до 26 лет. Главное мероприятие программы — PROFEST (до 2018 года — РобоФест), крупнейший в Европе фестиваль научно-технического творчества.

Школа нового поколения: программа мультидисциплинарного школьного образования с упором на практические занятия. Цель программы — помочь школьникам как можно раньше определиться с профессией. За время существования программы в ней приняли участие 145 тысяч детей и подростков.

МГУ: стипендии и гранты для студентов и преподавателей физфака и мехмата МГУ; конкурс молодых ученых, аспирантов и студентов МГУ,  присуждающий премии за работы с конкретными научными результатами. Конкурс ежегодно рассматривает более 200 заявок.

Фанагория: поддержка исследований Института археологии и Института всеобщей истории РАН на территории древнегреческого мегаполиса. В 2014 году на месте раскопок открылся построенный фондом Научно-культурный центр «Фанагория».

Школа-студия МХАТ: культурные акции в российских регионах — спектакли, лекции, мастер-классы и прослушивания у педагогов Школы-студии. За время сотрудничества с фондом Школа привезла в регионы 30 спектаклей, которые увидели 70 тысяч зрителей.

Кубань: территориальное развитие Усть-Лабинского района — создание городской инфраструктуры, поддержка образования, культуры, здравоохранения и спорта, поощрение волонтёрства и местного предпринимательства.

Лицей в Усть-Лабинске: строительство частной общеобразовательной школы естественнонаучной направленности для одарённых и высокомотивированных детей. В 2019 году открылись первые классы предлицейской подготовки, 2021 — открытие лицея.

Защита животных: создание современных приютов для бездомных собак. Первый частный приют «Поводог» был открыт в Сочи в 2014 году. В 2018 году приюты «Поводог» открылись в Наро-Фоминске, Красноярске, Иркутске и Абакане.


ЦИФРЫ И ФАКТЫ

15 лет социальной и благотворительной деятельности в России

  • 500 проектов в сфере образования, науки, культуры и территориального развития
  • 50 регионов России
  • СРЕДИ БЛАГОПОЛУЧАТЕЛЕЙ ФОНДА

90 000 учеников

  • 4000 учителей
  • 8000 студентов ВУЗов и техникумов
  • 4000 ученых
  • 1000 ветеранов и пенсионеров
  • 1200 учреждений образования, науки, культуры, здравоохранения и спорта
  • Офис фонда располагается в Москве, на Кутузовском проспекте, в 5 минутах от метро "Парк победы"

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании